澳门威尼斯赌场

您当前的位置:澳门威尼斯赌场政府门户网站 >> 建言献策 >> 内容页

建言献策

来信情况
信件标题: 公共用地占为私有
来信人: 黄海 来信日期: 2018-09-19 信件编号: 201809190400005598
信件内容:

公共用地占为私有,老坝街本有一条河道,现上半段已填埋作为公共道路和地下排水管道用途。这是合理用法。但河道后半段却被私人占有私用,这里违法行为。原有公共河道填埋本可作为公共道路和地下排水管道使用,望有关部门查证走访调查落实,谢谢

办理情况
办理进度: 处理单位:阳明镇
处理时间:2018-09-25
处理状态: 处理完
答复内容:

经核查,老坝街以前确实有一条河道,该河道即从现在平安大道下侧黄新亮屋后开始,直至老坝街余春生屋前接威尼斯赌场河。该河道在2013年期间由村民黄振华承包老坝街村道硬底化道路工程及该河道的排污、排水工程,后半段的河道用于排污、排水工程,该工程已验收合格使用,不存在占用河道和私人占有行为。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: