澳门威尼斯赌场

您当前的位置:澳门威尼斯赌场政府门户网站 >> 政务咨询 >> 内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 关于”宗地信息”
来信人: 梁生 来信日期: 2018-10-22 信件编号: 201810221007122273
信件内容:

? ? 你好,福和大道(西)南环岛(1)单元(袁三平米墩住宅区第7栋)和袁三平米墩住宅区8栋是同一地块同一老板同一年开发的商品房,为什么第7栋的宗地信息找不到?而第8栋的宗地信息却能够找到?由于宗地信息找不到,导致我的房子不能过户。请问宗地信息是在你单位查询还是在县国土资源局查询?宗地信息找不到是否可以找相关部门补办或者出具相关证明(方便我们办理过户手续)?

? ? 以上几个问题,烦请贵中心能够一一答复,谢谢!

办理情况
办理进度: 处理单位:不动产登记中心
处理时间:2018-10-25
处理状态: 处理完
答复内容:

关于《宗地信息》问题来信回复 梁先生您好: 关于您来信咨询县城福和大道(西)南环岛袁三平米墩住宅区第7栋房屋产权过户的事,我中心在2018年10月18日已作回复,现你又提到关于该栋房屋“宗地信息”的问题,我中心已多次通知建筑商到相关部门查找过,最终未找到该栋房屋的“宗地信息”。该栋房屋产权过户要等上级主管部门出台相关政策后,才可办理产权转让手续。感谢您对我们的工作支持。 澳门威尼斯赌场不动产登记中心 2018年10月24日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: