澳门威尼斯赌场

您当前的位置:澳门威尼斯赌场政府门户网站 >> 建言献策 >> 内容页

建言献策

来信情况
信件标题: 福和大道伊隆达下水道下陷
来信人: 市民 来信日期: 2018-11-26 信件编号: 201811260847333327
信件内容: 澳门威尼斯赌场福和大道宝信豪庭1号楼与伊隆达交界处路边进东晟公馆工地路口有一处下水道下陷,凹凸不平,影响道路安全,现在威尼斯赌场正处在创文创卫生城市,请主管部门及时处理,保证广大人民安全。
办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2018-11-26
处理状态: 已转交 城管局 处理, 限于 2018-12-06 之前处理并回复。
办理情况
办理进度: 处理单位:城管局
处理时间:2018-11-26
处理状态: 处理完
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:城管局
处理时间:2018-11-26
处理状态: 处理完
答复内容:

市民,您好。关于您反映问题,我局已收悉。并及时派员到现场调查处理。经查,市民所反映情况属实,我们会及时安排第三方施工人员到下水道下陷地点进行修缮恢复。请市民放心,我们一定会督促施工单位,尽快对您所诉问题进行处理,优化周边生活环境,为创建全国文明县城而努力。感谢您对我们工作的支持! 澳门威尼斯赌场城市管理局 2018年11月26日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: