澳门威尼斯赌场

您当前的位置:澳门威尼斯赌场政府门户网站 >> 政务咨询 >> 内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 你们可以算是不作为吗?
来信人: 愤怒 来信日期: 2018-11-27 信件编号: 201811270908369132
信件内容:

房改房从17年7月至今都不能过户,给房改房买卖者带来很多不方便。出个规定就那么难吗?你们所作所为算是行政不作为吗?

办理情况
办理进度: 处理单位:不动产登记中心
处理时间:2018-11-29
处理状态: 处理完
答复内容:

您好: 我中心是不动产登记机构,是按相关的法律法规负责日常不动产登记工作。如何解决不动产历史遗留问题,是由上级政府及主管部门才有权限。目前,上级政府及相关部门正就相关问题制定相关措施,请你耐心等待。谢谢您对我们工作的支持! 澳门威尼斯赌场不动产登记中心 2018年11月29日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: